На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

02.09.2016 - В Ивановской области стартовала VIII Параспартакиада
Автор: Морозов К.М.   
Педагоги и учащиеся Ивановского автотранспортного колледжа посетили торжественное открытие VIII Параспартакиады Ивановской области, которое состоялось в пятницу, 2 сентября 2016 года.
Более 250 спортсменов с ограниченными возможностями здор
овья из 24 муниципальных образований области примут участие в соревнованиях. Старт ежегодному турниру дал глава региона Павел Коньков.
"Параспартакиада – это соревнования мужественных, преодолевших себя людей, которые нашли свое место в жизни. Около 90 тысяч жителей региона - люди с ограниченными возможностями здоровья. Наблюдая за вами сегодня, радуясь вашим успехам, они тоже смогут сделать выбор в пользу спорта", - сказал губернатор, обращаясь к участникам соревнований.
VIII Параспартакиада Ивановской области пройдет со 2 по 5 сентября на базе санаторно-оздоровительного лагеря "Березовая роща". В программу соревнований войдут семь видов спорта: дартс, настольный теннис, заезды на колясках, пауэрлифтинг, плавание, шахматы, прыжки в длину с места. Победители в каждой из дисциплин будут награждены дипломами, медалями, подарками и получат возможность представлять Ивановский регион на всероссийских соревнованиях параспортсменов.
Организаторами мероприятия выступают региональный департамент молодежной политики и спорта и отделение Паралимпийского комитета России в Ивановской области.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?