На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

«Недаром помнит вся Россия!»
Автор: Шишкин Д.А.   
24 сентября в Музее промышленности и искусства Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина состоялось открытие выставки «Недаром помнит вся Россия…!», приуроченной к 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года. На открытии выставки присутствовали руководители города и региона, представители организаций культуры и образования, ивановского студенчества. На открытии выставки от Ивановского автотранспортного колледжа присутствовали студенты – члены молодежного патриотического центра «Святогор».
На выставке представлено около 300 экспонатов из личной коллекции Д.Г. Бурылина, относящихся к истории Отечественной войны 1812 года: оружие, памятные платки, открытки, книги, нумизматика, гравюры.
Большая часть музейных предметов не экспонировалась. На выставке впервые представлено ряд уникальных документальных источников, в частности, письмо Наполеона Бонапарта к Жозефине Богарнэ, переписка графа Барклая де Толли и князя Алексея Ивановича Голицына.
В рамках открытия выставки состоялась презентация тематического каталога музейных предметов, подготовленного к юбилейной дате.
Также на выставке были подведены итоги открытого конкурса шаржей, сатирических рисунков и карикатур на тему «Победа русского народа в Отечественной войне 1812 года». В конкурсе приняли участие художники Иркутска, Одессы, Москвы, Иваново, Смоленска, Санкт-Петербурга, Таганрога, Сочи.
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?