На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Курсанты ВПКМ «Добрыня» рассказали об опыте участия в Международной Вахте Памяти
Автор: Чесноков Виктор Владиславович   
18 мая курсанты ВПКМ «Добрыня», участники весенней Международной Вахты Памяти на территории Глинковского и Ярцевского районов Смоленской области, встретились с учениками Аньковской средней школы.
В ходе встречи поисковики познакомили ребят с основными целями работы и историей общественного общероссийского движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», рассказали о солдатском медальоне и именных вещах красноармейцев. Школьникам ознакомились с основами работы с ОБД «Мемориал» и другими информационными ресурсами, позволяющими установить судьбу участника Великой Отечественной войны. Участники встречи заполнили анкеты по поиску сведений о погибших и пропавших военнослужащих РККА для передачи их в информационный центр СПО «Эхо».
Также юным ивановцам были показаны видеоролики и фотоматериалы, рассказывающие о работе поисковых отрядов и о проектах «Поискового движения России». В школьный краеведческий музей поисковики передали предметы амуниции красноармейцев.
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?