На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Рядом с общежитием колледжа установлен памятный знак в честь подвига ивановцев, погибших при освобождении города Велижа Смоленской области
Автор: Шишкин Д.А.   
29 декабря состоялась торжественная церемония открытия памятного знака в честь подвига ивановцев, погибших при освобождении города Велижа Смоленской области в сентябре 1943 года.
В церемонии открытия знака приняли участие представители Администрации города Иванова, Ивановской городской Думы, ветеранских организаций, общественных объединений, студенты и сотрудники нашего колледжа.
Монумент установлен в г. Иваново у дома 54 по ул. Велижская рядом с общежитием Ивановского автотранспортного колледжа. Место выбрано не случайно: улица названа в честь города Велижа Смоленской области, близ которого вела ожесточенные бои с фашистскими захватчиками 332-я дивизия им. М.В. Фрунзе, сформированная в Ивановской области. Около г. Велижа на Лидовой горе имеется братская могила, в которой по официальным данным, захоронено десять тысяч воинов Советской армии, в числе их немало солдат и офицеров 332-й стрелковой дивизии – уроженцев Ивановской области.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?