На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Областной творческий конкурс "Театральный ринг 2015"
Автор: Морозов К.М.   
3 ноября учащиеся Ивановского автотранспортного колледжа посетили областной творческий конкурс "Театральный ринг 2015", который прошёл на сцене ивановской филармонии. Организаторы программы: «Дети Ивановской области» совместно с департаментом социальной защиты населения.
Афиша конкурса оказалась разнообразна и интересна:
  • воспитанниками Васильевского детского дома для постановки было выбрано одно из сложнейших произведений детской классической литературы Л. Керолла «Алиса в стране чудес».
  • постановка «Муха – Цокотуха» К.Чуковского создана силами участников театрального объединения Решемской школы-интерната и стала дебютной для ребят и их руководителя.
  • Ивановский специальный (коррекционный) детский дом "Радуга" представил два коллектива:
спектакль «Уж я бегал, бегал, бегал…» по стихам детского писателя Д.Хармса подготовленный младшим составом театра-студии «Детский остров», актеры которого занимаются в студии всего год и выступали впервые;
и спектакль «Путаница», созданный по стихам К.Чуковского, - это первое представление, в котором все главные роли исполнили участники проекта «Открытый мир» (опыт совместной деятельности воспитанников детского дома и детей с ограниченными возможностями здоровья).
  • Знаменитую сказку К.Чуковского «Бармалей» показали ребята из ивановского детского дома "Ровесник". Многие участники совсем недавно «влились» в творческий коллектив учреждения, с большим интересом участвовали в конкурсе
  • театральная студия "Чудо-дерево" центра психолого-педагогической помощи семье и детям представила театральную миниатюру «Перемена!» на стихи Б.Заходера.
По итогам конкурса коллективы были отмечены дипломами и призами.
Одновременно в фойе филармонии был организован конкурс декоративно-прикладного творчества "Сказочный мир", по итогам которого победителями стали Фурмановский детский дом,Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Васильевский детский дом.
Специальными призами были отмечены работы детского дома «Радуга», Швецовой Марии, воспитанницы Центра психолого-педагогической помощи семье и детям и комплексного центра социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому районам.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?