На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Международный день борьбы с наркоманией
Автор: Морозов К.М.   
26 июня во всех странах отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Почему именно в этот день? В 1987 году он был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН и символизирует усиление деятельности людей за создание мирового общества без наркотической зависимости. Решению предшествовали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблениями наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Тогда конференция приняла широкую программу деятельности в этом направлении.
Люди, пытаясь убежать от стрессов и других проблем современного общества, все чаще хватаются за шприц с ядами. Когда наступает момент истины и становится очевидным, что ситуация зашла в тупик, многие начинают понимать, что у эксперимента над собственной судьбой может оказаться трагический финал. От наркотической зависимости даже специальные курсы лечения не всегда дают желаемый результат. Спустя несколько лет воздержания от приема наркотиков у бывших наркозависимых вновь может появиться рецидив. И тогда наступает разочарование: ощущения, которые навевали чувство спасения от возникших неудач и проблем, превращаются в пустоту и кошмар. Стоит ли после всего этого отдавать предпочтение наркотику, как инструменту выхода из тупиковой ситуации?
Поэтому все люди – и испытавшие на себе весь ужас наркотического дурмана, и те, кто прекрасно понимает его последствия, объединяются в борьбе с такой совершенной опасностью, которая угрожает всему человечеству, — наркоманией.
Исходя из этого, и был учрежден единый день борьбы с наркоманией, он напоминает человечеству об этом страшном недуге и призван объединить на борьбу с ним.
26 июня 2015 г. учащиеся ОГБПОУ «Ивановский автотранспортный колледж» приняли участие в региональной акции, проходившей в ТРЦ «Серебряный город», посвященной Международному дню борьбы с наркоманией. В программе мероприятия прошли: фитнес - разминка, творческие мастер-классы и концертная программа.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?