На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Сотрудник колледжа вошел в инициативную группу реализации регионального проекта «Молодая кровь»
Автор: Морозов К.М.   
29 января в конференц-зале Департамента внутренней политики Ивановской области состоялось заседание Ассоциации молодых доноров Ивановской области. В мероприятии приняли участие Председатель комиссии по социальной политике, здравоохранению и качеству жизни Общественной палаты Ивановской области Борис Александрович Поляков, заведующая организационно-методическим отделом Ивановской областной станции переливания крови Соловьева Анна Евгеньевна, Почетный Донор Дорофеев Михаил Юрьевич, а также представители Координационного совета по вопросам развития донорства крови и ее компонентов при Департамента Здравоохранения Ивановской области, Комитета по делам молодежи города Иванова, Ивановской городской ученической думы, Совета молодых педагогов Ивановской области, а также представители молодежных организаций региона, ВУЗов и ССУЗов. На заседании были подняты вопросы о популяризации донорства среди молодежи Ивановской области, привлечении к сдаче крови не только первичных, но и кадровых доноров, усилении работы по защите прав доноров.
Анна Евгеньевна Соловьева: «В ближайшее время перед Службой Крови стоят следующие задачи. Во-первых, это увеличение числа кадровых доноров. Нам важно объяснить, для чего необходимо сдавать кровь регулярно. Во-вторых, это пропаганда здорового образа жизни. Донор должен знать о том, что необходимо соблюдать диету перед кроводачей, исключить алкоголь. В-третьих, мы хотим привлечь волонтеров для проведения Дней Доноров и других мероприятий». Кроме того, была выдвинута идея проведения флешмоба на самую большую фигуру в виде капли крови, собранную из 8000 человек, одетых в красные майки. Похожий флешмоб, проводившийся 18 мая 2013 года в Оренбурге, где было собрано 7149 человек, попал в Книгу рекордов Гиннеса. Ивановский флешмоб запланирован на май-июнь 2016 года и планирует побить рекорд оренбуржцев. Совместными усилиями будут привлечены студенты, активисты молодежных объединений, все те, кому небезразлична тема донорства. Все участники заседания с энтузиазмом поддержали подобную идею. Реализация проекта начнется уже в ближайшее время. Борис Мурванидзе, председатель Высшего Совета Молодежного Движения «Новый Рубеж» отметил, что все силы должны сплотиться вокруг одной общей цели – развитии и популяризации донорства.
В конце дискуссии была сформирована инициативная группа из представленных молодежных объединений, которые вступили в Ассоциацию молодых доноров, для реализации идей, озвученных в рамках заседания. От Ивановского автотранспортного колледжа в инициативную группу вошёл психолог Морозов Кирилл Михайлович. Идея развития Ассоциации в новом направлении была одобрена всеми участниками.
Председателем Ассоциации была избрана Галкина Полина Михайловна, врач Ивановского областного онкологического диспансера, член Молодёжного Правительства Ивановской области III Созыва.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?