На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

В колледже состоялась презентация книги «Первая мировая война и миф»
Автор: Шишкин Д.А.   
13 января в актовом зале нашего колледжа состоялась презентация книги «Первая мировая война и миф», изданной в рамках программы «Первая публикация» Благотворительного фонда В.Потанина. В издании представлена коллекция печатной графики периода Первой мировой войны из фондов Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина, фотографии из Рыбинского музея-заповедника и Национального музея республики Коми.
Уникальная коллекция из фондов ИГИКМ имени Д.Г. Бурылина –литографии, лубки, карты, рисованные открытки, газетные вырезки времен Первой мировой войны – собрана иваново-вознесенским фабрикантом, меценатом и основателем Музея промышленности и искусства Дмитрием Геннадьевичем Бурылиным. Это наиболее полное из отечественных музейных собраний печатной графики Первой мировой интересно и географией издательств литографий и плакатов – от знаменитых столичных до малоизвестных, и малотиражностью многих изданий, и разнообразием сюжетов.
Собрания Рыбинского музея и Национального музея в Коми предлагают другую точку зрения на события Первой мировой – через фотолетопись 182-го Гроховского пехотного полка.
В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели колледжа. Презентацию книги провел заместитель директора по науке Ивановского государственного историко-краеведческого музея Д.Г. Бурылина Орлов Дмитрий Львович, который подарил один экземпляр библиотеке нашего колледжа. Интересно и ценно для нас то, что тираж книги составляет всего 1000 экземпляров. И это сокровище тебе доступно каждому студенту и сотруднику нашего колледжа.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?