На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Студенты колледжа приняли участие в акции памяти жертв ДТП
Автор: Шишкин Д.А.   
Ежегодно в мире на дорогах погибают более 1,2 млн. человек и около 50 млн. получают травмы. При этом, согласно подсчётам, большая часть погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях людей – молодёжь, наиболее перспективная и работоспособная часть населения. Велик и экономический ущерб аварий на дороге.
На дорогах Ивановской области в этом году произошло 1688 ДТП в которых погибло 133 человека, двое из них дети и 2217 человек получили травмы и увечья.
16 ноября текущего года отмечен в календаре, как Всемирный день памяти жертв ДТП. Идея ежегодного дня памяти жертв дорожных аварий пришла еще в 1993 году, когда британский благотворительный фонд помощи жертвам ДТП впервые провел подобную акцию.
В поддержку профилактических мероприятий, проводимых ГИБДД, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, 14 ноября на Аллее памяти жертв ДТП также прошёл молебен, состоялось возложение цветов к монументу, установленному в 2011 году, 133 зажженных свечи напомнили ивановцам и гостям города о количестве жизней, трагически оборвавшихся в текущем году в результате автоаварий, а в завершении в небо поднялись воздушные шары с именами погибших. Кроме сотрудников Госавтоинспекции, участие в молебне приняли координаторы Международного Проекта RS-10, сотрудники МЧС, а также представители молодежи региона, среди которых студенты нашего колледжа.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?