На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Для студентов колледжа из числа детей-сирот прошел правовой лекторий на тему «Основные государственные гарантии по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Автор: Шишкин Д.А.   
11 сентября в актовом зале колледжа прошел правовой лекторий для студентов из числа детей-сирот на тему «Основные государственные гарантии по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В качестве лектора выступила старший помощник прокурора Фрунзенского района г. Иваново Марина Евгеньевна Белянина. Она рассказала об основных государственных гарантиях по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, роли прокуратуры в обеспечении таких гарантий, способах взаимодействия с государственными органами и общественными организациями по реализации прав детей, относящихся к вышеуказанной категории. В заключении студенты могли пообщаться с Мариной Евгеньевной в формате «вопрос-ответ», а также получить индивидуальную консультацию.
_________________
Для справки
 
Контактный телефон Беляниной Марины Евгеньевны – (4932) 32-80-05
 
Основные нормативно-правовые акты, определяющие порядок оказания мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в Ивановской области:
  1. Закон Ивановской области «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области»
  2. Постановление Правительства Ивановской области «Об утверждении порядка предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся за счет средств областного бюджета или местных бюджетов в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях»
  3. Постановление Администрации Ивановской области «Об утверждении порядка обеспечения выпускников областных государственных образовательных учерждений – детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием»
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?