На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Ивановский автотранспортный колледж - сохраняет лидерство в подготовке специалистов для транспортной отрасли в Ивановской области.
4 апреля 2013 года в г.Констрома состоялась межрегиональная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». В олимпиаде приняли участие 12 делегаций из городов Кострома, Иваново, Смоленск, Нижний Новгород, Великий Устюг, Уфа, Кунгур, г.Буй Костромской области, г.Кишинев республики Молдова.
Ивановский автотранспортный колледж на олимпиаде представлял студент 4 курса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Маломахов Александр. Организаторами проведения олимпиады выступали – Департамент образования и науки Костромской области, Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, ОГБОУ СПО «Костромской автотранспортный колледж», ОГКОУ ДОД «Костромской областной центр научно-технического творчества «Истоки». В состав жюри олимпиады вошли представители транспортных компаний г.Костромы и автохозяйства УВД УМВД Костромской области.
 
Конкурсные задания олимпиады состояли из 2 теоретических и 3 практических этапов. На теоретическом этапе, который проходил на базе Костромского автотранспортного колледжа, студенты решали тестовые задания по дисциплинам: «Правила дорожного движения», «устройство автомобиля», «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей». Практический этап проходил на базе автотехцентра «Вираж», где студенты проводили диагностирование автомобиля с помощью сканера «АСКАН-10», диагностирование и регулировку колес на стенде HUNTER HawKEye 600, выполняли практическую работу по учебной дисциплине «Автомобильные эксплуатационные материалы» в ходе которой определяли качество бензина, дизельного топлива, пластических смазок, охлаждающей жидкости.
Независимое жюри по достоинству оценило компетентность участников и определило победителей:
1 место в олимпиаде - занял студент Ильичев Руслан - ОГБОУ СПО «Костромской автотранспортный колледж»;
2 место завоевал – студент 4 курса «Ивановского автотранспортного колледжа» Маломахов Александр.
 
Александр стал призером всех номинаций практического этапа:
  
1 место - выполнение лабораторной работы «Автомобильные эксплуатационные материалы»;
2 место - работа на диагностическом оборудовании HUNTER HawKEye 600;
3 место - работа на диагностическом оборудовании «АСКАН-10».
 
За проявленную смекалку при диагностировании и регулировке управляемых колес легкового автомобиля на стенде HUNTER HawKEye 600 Александр Маломахов был награжден дипломом Департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.
3 место в олимпиаде занял студент БОУ СПО ВО «Великоустюгский автотранспортный техникум» Замонинский Сергей.
В теоретическом туре 2 результат по дисциплинам «Устройство автомобилей», «Техническое обслуживание и ремонт» показал студент Ивановского промышленно-экономического колледжа Киселёв Александр.
Победители олимпиады награждены дипломами Департамента образования и науки Костромской области, памятными подарками и призами.
 
Администрация «Ивановского автотранспортного колледжа» выражает благодарность преподавателям: Межинскому Сергею Георгиевичу, Агутовой Нине Васильевне, мастеру производственного обучения - Серебрякову Игорю Борисовичу, заведующему учебно-производственными мастерскими - Грязнову Евгению Анатольевичу за плодотворный труд и высокий профессионализм в подготовке квалифицированных специалистов.
Коллектив колледжа благодарит директора дилерского и сервисного центра KIA ООО «Нормандия Авто» Рената Хайретдинова и мастера СТО Иванова Александра за оказанную помощь в организации и качественной подготовке участника олимпиады ОГБОУ СПО ИАТК Маломахова Александра. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и ответственное партнерство!
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?