На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Штурм снежной крепости
Автор: Оглоблин А.В.   

1 марта 2011 года в ФГОУ СПО «Ивановский автотранспортный колледж» прошла межрегиональная военно-спортивная игра «Штурм снежной крепости»,организованная по инициативе Молодежного центра «Святогор» ИАТК (руководитель Москвин Д.Р.), при поддержке РОСТО ДОСААФ г.Иваново. Состязались 6 команд: средних школ №15 и 43 г. Иваново, Ивановского педагогического училища, Ивановского автотранспортного колледжа, Костромского автотранспортного техникума, Нижегородского автотранспортного техникума.

Почетным гостем игры был Председатель комитета Ивановской областной Думы по местному самоуправлению Евгений Шестириков.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнования обратился директор ИАТК, доктор экономических наук Владимир Кукушкин. Он напутствовал спортсменов на честную борьбу, пожелал всем успехов и радости победы.

Благословил всех присутствующих священнослужитель Храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы иеромонах Клемент.

Открылись соревнования презентацией команд. Каждая из них предоставила концертную программу, свой герб и девиз. Лучшей здесь жюри показалась команда Нижнего Новгорода.

Участники игры соревновались в четырех видах программы: разборке и сборке автомата АК74, стрельбе из пневматического оружия, силовых упражнениях и эстафете. Следует отметить, что в соревнованиях наравне с юношами участвовали и девушки.

Борьба на всех этапах была равной, жаркой и бескомпромиссной. По её результатам в каждом виде награждалась команда - победительниц и три лучших участника в личном зачете.

Результаты в общекомандной борьбе подвел главный судья соревнований Председатель ивановского отделения РОСТО ДОСААФ Михаил Филиппов. За третье место награждена школа №43 областного центра, за второе место- команда Нижнего Новгорода, а победителями, к радости большинства собравшихся, стали, набравшие равное количество победных очков, давние друзья- соперники команды Костромского автотранспортного техникума и Ивановского автотранспортного колледжа. Все они награждены грамотами ДОСААФ.

Венцом военно - спортивной игры стал штурм Снежной крепости. Это удивительное сооружение, поразившее всех участником своими размерами, в рекордно короткие сроки было воздвигнуто самоотверженным трудом студентов ИАТК. Проигравших здесь не было. И как справедливо заметил один из членов делегации гостей из Костромы, турнир начинали шесть команд , а закончила одна: настолько прошедшие соревнования сдружили всех участников турнира: и спортсменов и болельщиков.

Общим пожеланием всех команд было мнение, чтобы подобные соревнования стали традиционными.

 Видео отчет

 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?