На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

День признательности в Областной научной библиотеке
Автор: Шишкин Д.А.   
10 октября в Литературной гостиной Областной научной библиотеки прозвучали слова взаимной благодарности библиотекарей и читателей. И это неспроста. День признательности в библиотеке стал давней традицией.
Торжественное мероприятие началось с приветственного слова директора библиотеки Владимира Кашаева, который поздравил всех сотрудников и гостей с этим днем.
Подарком всему библиотечному сообществу стала премьера песни «Библиотечный вальс» в исполнении дуэта «Правила игры» (Юлия Лисина и Андрей Журавлев). Автор слов – сотрудник редакционного отдела ЦУНБ, преподаватель и социальный педагог нашего колледжа Александр Оглоблин.
Теплые слова благодарности в адрес библиотеки прозвучали от начальника Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Светланы Шмелевой, заместителя председателя Избирательной комиссии Ивановской области Александра Павлова, который является не только постоянным гостем научной библиотеки, но и активным участником ее жизни.
Традиционным событием стало и вручение памятной Медали имени первого директора библиотеки Н. А. Королева. Специальными Дипломами и Признательностью Дарителей награждали и многочисленных друзей библиотеки, не равнодушных к судьбе библиотечного дела, которые вносят свою лепту в пополнение фондов.
Для гостей во всех трех зданиях библиотеки были организованы экскурсии по фондам отделов, где можно было услышать об истории, традициях «научки». Гостями в этот памятный день выступили и студенты Ивановского автотранспортного колледжа. Им поведали основы библиографических знаний, устроили специальную экскурсию и пригласили в будущем на встречу в Отдел редкой книги, где будет представлена возможность проследить «эволюцию» книги, начиная с конца XV века.

Библиотечный вальс (А.В. Оглоблин)

 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?