На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

В Иванове подвели итоги летней смены лагеря «Автомобилист»
Автор: Шишкин Д.А.   
5 сентября, в Администрации города Иванова состоялось торжественное подведение итогов работы летнего лагеря технической направленности «Автомобилист», который прошел летом на базе Ивановского автотранспортного колледжа. Из городского бюджета на организацию лагеря в 2012 году было выделено 350 тысяч рублей. В течение профильной смены 25 подростков в возрасте от 17 до 21 года освоили навыки практического вождения.
В торжественном мероприятии приняли участие Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, заместитель главы горадминистрации по социальным вопросам Владимир Пигута, председатель комитета по делам молодежи Дмитрий Платонов, директор ОГБОУ СПО «Ивановский автотранспортный колледж» Василий Горин.
Вячеслав Сверчков отметил: «Навыки вождения в современном мире очень востребованы и важны для социальной адаптации молодежи». Особую благодарность он выразил директору и коллективу Ивановского автотранспортного колледжа за партнерство с городскими властями, и пообещал рассмотреть вопрос об увеличении финансирования этой программы на будущий год.
«Требованием времени является необходимость разнообразить формы организации летнего отдыха, особенно для 14-18-летней молодежи», - сказал в своем выступлении заместитель главы Администрации Владимир Пигута. Он отметил важность деятельности городского комитета по делам молодёжи по реализации программы летнего лагеря «Автомобилист» и назвал сотрудничество городских властей с автотранспортным колледжем «содружеством социально-ответственных партнеров, которым небезразлична судьба нынешней молодёжи».
От лица Ивановской городской Думы директору и преподавателям автотранспортного колледжа были вручены благодарности. Лагерь пользуется большой популярностью среди ивановской молодежи. Курсы продолжительностью 44 дня проводятся для подростков абсолютно бесплатно. Курсанты лагеря «Автомобилист» смогли не только освоить вождение, но и по окончании смены, те, кому исполнилось 18 лет, сдали экзамены в ГИБДД и получили права категории «В». Именно это обстоятельство делает лагерную смену «Автомобилист» самой востребованной – количество заявок превысило число мест в 4 раза. «При формировании лагерной смены предпочтение, в первую очередь, отдается ребятам из социально-необеспеченных семей и детей «группы риска», которые направляются к нам комиссией по делам несовершеннолетних. Часть мест было отдано активной молодежи. Как правило, это лидеры молодежных общественных объединений, отличившихся в прошедшем учебном году», - отметил председатель комитета по делам молодежи Администрации города Иванова Дмитрий Платонов.
Напомним, что программа профильной смены лагеря «Автомобилист» реализуется комитетом по делам молодежи администрации города Иваново с 1994 года. Эта работа была организована с целью создания условий для активного отдыха подростков в дни летних каникул, подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах РФ. За это время более 500 молодых людей получили в лагере профессию водителя.
 

 

 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?