На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Дорога памяти
Автор: Аржанова Е.В., Новрузова Э.Е.   
4 ноября 2023 года, в День народного единства, студенты группы 26ТО вместе с классным руководителем Е.В. Аржановой и преподавателем по истории Э.Е. Новрузовой побывали в замечательном месте, напрямую связанным с историей нашей Родины, парке «Патриот». 
Парк находится в 55 км от г. Москва. Именно в этом место закончилось наступление фашистов в далеком 1941 году. На территории парка находится главный храм Вооруженных сил РФ и является одним из самых больших православных храмов в мире в честь Воскресения Христова. Каждая деталь огромного собора несет в себе глубокий символический смысл.
На территории храма разместился уникальный музейный комплекс с галереей «Дорога памяти» длиною 1418 шагов. Диорамы, интерактивные экраны, мультимедийные стенды и соответствующее аудио-визуальное оформление позволяют представить воочию, что происходило в те далекие и страшные годы. Кроме этого, мы смогли воспользоваться уникальной возможностью и найти информацию о своих родственниках, сражавшихся за Родину. Музей хранит информацию о 33 миллионах участников войны.
На открытых площадках Музейного комплекса представлено свыше 268 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий. Ребята посетили исторические экспозиции, выставки на темы "Атом на службе Родине", "Воздушно-десантные войска", "Военно-воздушные силы",  и отдельную экспозицию, посвященную трофеям сирийской армии.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?