На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

15 октября – День отца
Автор: Заведенкова Н.С., Гвоздева М.Ю.   
В День отца мы поздравляем наших пап и дедушек. В этот день принято проводить время с семьей и поздравлять родных мужчин, которые уже стали папами.
В мире день отца отмечают уже больше 100 лет. Куда-то праздник пришел раньше, куда-то позже. Например, неофициально День отца в США отмечают с 1910 года в третье воскресенье июня. А в Испании и некоторых других странах празднику намного больше лет - его отмечают со времен средневековья. Там этот день празднуют 19 марта, это день Святого Иосифа, приемного отца Иисуса Христа.
В России на официальном уровне праздник был утвержден всего 3 года назад - 4 октября 2021 года. Президент РФ Владимир Путин в этот день подписал соответствующий Указ, и с тех пор праздник отмечают каждое третье воскресенье октября. В 2023 году этот день выпадает на 15 октября. 
16 октября 2023 года в нашем колледже прошли тематические классные часы, посвященные Дню отца. Студенты группы 10 ТО совместно с советником по воспитанию Заведенковой Н.С и классным руководителем Гвоздевой М.Ю. узнали об истории праздника, посмотрели видеофильм, прочитали стихи-поздравления, а также провели беседу на тему: «Отцы и дети».
Это прекрасный повод признаться в любви и сказать спасибо самому близкому и дорогому человеку. В каждом уголке мира уже сложились свои традиции и даты празднования Дня отца. Они могут отличаться, но смысл праздника один: в этот день мы вспоминаем о том, насколько важны папы в жизни семьи, как значимы для детей отцовская поддержка и пример.
 
 Вывести отдельно Вставить Embed this video on your site  
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?