На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

4 октября - Всемирный день защиты животных
Автор: Заведенкова Н.С., Гвоздева М.Ю., Прозорова М.А.   
Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.
Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.
В России важнейшим механизмом охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга Российской Федерации. Перечень объектов животного мира, занесенных в неё, включает более 400 видов животных. Также разрабатываются и осуществляются стратегии сохранения отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных — амурского тигра, дальневосточного леопарда, снежного барса, белого медведя, зубра, сахалинской кабарги. Для защиты и сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и среды их обитания реформируется экологическое законодательство.
Создаются и совершенствуются федеральные законы, коренным образом меняющие отношение человека к окружающей среде.
В нашем колледже прошла акция "Отвечаю за хвост"! Акция призвана напомнить, что за животных, в том числе бездомных, всегда несут ответственность люди.
Для участия в акции, студенты группы 12 ТО изучили карточки, в которых рассказывается как можно решить проблему безнадзорных животных в России, откуда берутся бездомные животные, как жить с ними мирно и можно ли им как-то помочь. Также классный руководитель группы, Прозорова М.А., подготовила презентацию, в которой были отражены основные моменты Дня защиты животных. Познакомила студентов с животными, занесенными в Красную книгу.
 
 

 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?