На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

«Инновационно-дискуссионная площадка «Эколого-экономические проблемы жизни общества»
Автор: Сперанский С.Н.   
Шестой год подряд в Ивановском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова кафедрой экономики и прикладной информатики проводится инновационно-дискуссионная площадка, где обсуждаются актуальные социально- экономические вопросы жизни общества. В этом году тема обсуждения была расширена и рассматривались не только социально-экономические, но и экологические проблемы.
К участию в дискуссии были приглашены школьники города Иванова и Ивановской области, а также учащиеся колледжей СПО. В этом году приняли участие более 30 человек. 
С приветственным словом выступила профессор кафедры ЭиПИ Степанова Светлана Михайловна. Модераторами данного мероприятия были Степанова С.М. и доцент каф.ЭиПИ Смирнова И. А.
Было подготовлено более 30 докладов, но на обсуждение вынесено 8 докладов на наиболее актуальные темы, такие как «Демографическая ситуация в стране и Ивановском регионе», «Анализ уровня жизни населения», «Информационное обеспечение учебного процесса», «Взаимосвязь экологии и экономической ситуации в регионе» и т.д. 
Участники дискуссии с большим  вниманием слушали выступления и принимали активное участие в обсуждении. 
Знание предмета обсуждения и общую эрудицию показали студенты нашего филиала (2 курс направление подготовки «Экономика»), которые активно задавали вопросы и дискутировали на заявленные темы. Очень интересные доклады были подготовлены студентами Автотранспортного колледжа  под руководством доцента каф. ЭиПИ Сперанским Сергеем Николаевичем.
По окончании дискуссий были подведены итоги и вручены каждому докладчику сертификаты участника инновационно-дискуссионной площадки. Многие школьники, выступающие сегодня, ранее получили дипломы об участии во Всероссийском экономическом диктанте, проводимом на базе ИФ РЭУ.
Наиболее интересные сообщения рекомендованы к участию в ежегодной Молодежной конференции, проводимой кафедрой ЭиПИ в рамках Экономического форума 2023.
ИФ РЭУ им.Г.В Плеханова выражает благодарность студентам Ивановского Автотранспортного колледжа и Ивановского Энергетического колледжа,а так же всем школьникам за активное участие в  Инновационно-дискуссионной площадке «Эколого-экономические проблемы жизни общества»
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?