На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

В День космонавтики в Иванове прошла гонка ГТО «Время первых»
Автор: Печилина М.А., Закурина С.В.   
12 апреля в нашей стране отмечается знаменательная дата – День космонавтики. Именно в этот день в 1961 году наш соотечественник Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» первым в истории человечества совершил полет в космос. Пуском космического корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов и Леонид Воскресенский. За время полета корабль «Восток» с первым космонавтом на борту совершил один оборот вокруг планеты. Историческое событие открыло новые возможности в освоении космического пространства для всего мирового сообщества.
В честь легендарного полета Юрия Гагарина на стадионе «Текстильщик» в городе Иванове состоялась вторая гонка ГТО «Время первых». Организаторами физкультурного мероприятия выступили Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Департамент образования Ивановской области и Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г. Иваново.
Испытать свои силы на стадион пришли 150 молодых ивановцев, среди которых и студенты Ивановского автотранспортного колледжа, представители молодежных объединений и коллективы образовательных учреждений и спортивных организаций. В начале мероприятия молодые люди выполнили упражнения на разминку вместе с инструкторами фитнесс-клуба «World Class».
Все испытания, которые проходили ребята связаны с тематикой космонавтики. Станции с нормативами ГТО названы в честь событий, действий или людей, которые имеют отношение к освоению нашими соотечественниками космических просторов. Уверен, что участникам было интересно преодолевать трассу. Кроме того, все испытания предполагают проявление со стороны участников не только ловкости, скорости, выносливости, силы, но и ума.
За максимально быстрое время командам необходимо было пройти четыре станции, включающие спортивное ориентирование на местности, отжимание, прыжок с места в длину и переноску гири. Все участники гонки получили дипломы.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?