На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Тестирование студентов колледжа
Автор: Морозов К.М.   
В рамках реализации программы «Гражданское общество в противодействии идеологии терроризма» в Ивановском автотранспортном колледже педагогом-психологом Морозовым Кириллом Михайловичем и педагогом Рекечинской Татьяной Вячеславовной проведено выборочное тестирование студентов колледжа для исследования отношения к экстремизму в молодежной среде, степени распространения межличностных конфликтов на национальной почве в образовательных организациях. Возраст тестируемых молодых людей – 16-19 лет.
По итогам опроса были получены следующие результаты:
Отношение большинства студентов к представителям других рас и национальностей в целом нейтральное.
Такое явление как «экстремизм» в молодежной среде знакомо большинству студентов из СМИ и курса образовательной программы. 
По мнению студентов основные причинами, благодаря которым молодые люди вступают в экстремистские движения и группировки – это отсутствие идеалов, особенности молодого возраста со стремлением изменить мир, низкий уровень интеллекта, подверженность чужому влиянию, мнению. 
В целом студенты понятия «экстремизм» и «терроризм» понимают правильно, выразили негативное отношение к данным явлениям.
 
 

 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?