На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

В честь Дня Героев Отечества студенты нашего колледжа приняли участие в онлайн-встрече с сотрудником противопожарной службы МЧС России
Автор: Шишкин Д.А.   
В областном центре стало доброй традицией проводить в честь Дня Героев Отечества встречи молодежи с ивановцами, отличившимися при исполнении служебного долга и совершившими трудовые подвиги на работе. В текущем году в связи с действием ограничительных мер общение с героем прошло в дистанционном формате. Студенты колледжей и учащихся общеобразовательных школ города Иванова, в том числе Ивановского автотранспортного колледжа, активисты военно-патриотических объединений и клубов смогли пообщаться с заместителем начальника службы пожаротушения – начальником дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС МЧС России по Ивановской области Алексеем Борисовым.
Встреча с представителем государственной противопожарной службы была организована не случайно – в 2020 году отмечается 30-летие МЧС России. Алексей Борисов рассказал ребятам, что спасатель и пожарный – это не просто профессия, это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который специалисты экстренного ведомства считают просто своей работой.
Алексей Борисов неоднократно награждался ведомственными наградами, но самими дорогими считает ведомственные медали за ликвидацию ЧС и отвагу на пожаре. В феврале 2018 года он в составе звена газодымозащитной службы спас на пожаре рабочих швейного цеха в Иванове. Люди оказались заблокированы на втором этаже, путь к спасению им отрезал огонь. Алексей отыскал в задымленном помещении двоих женщин и вывел их на улицу, использую при эвакуации спасательные устройства (маски подключенные к баллонам с кислородом). Благодаря смелым действиям пожарных работницы швейного производства остались живы.
Во время беседы все желающие задавали интересующие их вопросы о службе в качестве спасателя и трудовых буднях, о личных качествах, которыми должен обладать пожарный и о том, как быть успешным и полезным своему Отечеству. Встреча в онлайн формате получилась живой и интересной.
 
  
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?