На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

«Путешествие без билета»: творческая встреча с В.А. Зиминым
Автор: Аржанова Е.В.   
11 декабря 2019 года студенты групп 20ми и 26м побывали на презентации новой книги Владимира Александровича Зимина «Путешествие без билета: детские рассказы для взрослого читателя», которая прошла в Музее детской книги Ивановской областной библиотеки для детей и юношества (ул. Крутицкая, д.9). Кроме наших студентов, на встречу пришли студенты Ивановского промышленно-экономического колледжа, а также сотрудники библиотеки и Ивановской Государственной Филармонии.
Владимир Александрович родился в Москве в семье военнослужащего. Его детские и школьные годы прошли в старинном городе Муроме. В настоящее время автор живет в Иванове и работает актером в Ивановской Государственной Филармонии. С 1999 года В.А. Зимин – член Союза писателей России. В своих произведениях литератор часто обращается к истории. Известны его книги «Повести смутных времен» (1999) и «Волчье поле» (2011).
Издание «Путешествие без билета: детские рассказы для взрослого читателя» тоже связана с историей, в частности, с отголосками Великой Отечественной войны. Книгу отличает личное восприятие писателя о послевоенных годах. Рассказы прозвучали в прочтении автора, как единый монолог, приковав внимание слушателей. Профессиональный чтец, Владимир Александрович сумел задеть за живое аудиторию и охотно отвечал на вопросы. Слова благодарности автору выразили председатель ивановского отделения Союза писателей России Ю.В. Орлов, преподаватели колледжей и сотрудники библиотеки, вручив писателю Благодарственное письмо. Во время презентации прозвучала песня «Куда уходит детство» в исполнении Ирины Смирновой.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?