На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Онлайн исследование "Образ жизни подростков в сети"
Автор: Чернина С.В.   
С 2014 года в России проводится группа мероприятий "Сетевичок" при   поддержке Совета Федерации, Постоянного комитета Союзного государства, Министерства образования и науки РФ, Администрации Президента России, 85 субъектов РФ, ряда отраслевых министерств и ведомств.
Проведение мероприятий «Сетевичок» включено в перечень рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшие 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и проект плана мероприятий Концепции информационной безопасности детей 2017-2020 гг. и в сборник лучших региональных практик воспитания детей, реализующихся в рамках Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.
Для изучения проблем сетевой жизни молодежи ежегодно проводится исследование "Образ жизни подростков в сети". В ходе исследования выявляются сетевые риски и характер поведения молодежи. Данные используются органами исполнительной и законодательной власти для совершенствования регулирования с целью защиты детей. Наш колледж ежегодно участвует в проведении этого исследования. В этом году прошли тестирование 150 студентов групп 1 курса под руководством преподавателя информатики С.В. Герасева.
Цель исследования - выявления позитивных и негативных тенденций развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет- пространства, а также составления картины информационного пространства, в котором живут современные дети и молодежь. Исследование проходило анонимно и в онлайн режиме.
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?