На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Волонтеры колледжа прошли антинаркотический квест в Центре профилактики химических зависимостей
Автор: Морозов К.М.   
22 октября в Центре профилактики химических зависимостей при Ивановском областном наркотическом диспансере, который открылся в июне этого года, прошёл первый из цикла семинаров по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде. Центр является дополнительной площадкой для проведения семинаров, тренингов и других мероприятий, направленных на профилактику употребления табака, алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ, а также формирование навыков здорового образа жизни у подростков.
Перед участниками мероприятия выступили сотрудники УМВД, они рассказали о своей профессиональной деятельности. Затем ребята прошли антинаркотический квест, представлявший из себя игру-триллер. Волонтеры колледжа приняли участие в квесте в составе делегации Ивановского городского волонтерского центра.
В ходе квеста ребята выполняли задания, отгадывали загадки, открывали кодовые замки. Интересный и захватывающий сценарий игры, необычные загадки, декорации, музыкальный фон, специальное освещение постепенно погружают в атмосферу ужаса наркотической субкультуры, вызывают естественные реакции страха и отвращения, формируют негативные ассоциации с наркотиками. Собственными глазами участники семинаров увидели медицинские, социальные и юридические последствия употребления наркотиков. Ребята стали единой командой, работая сплоченно и увлеченно.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?