На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Курсанты ВПКМ «Добрыня» приняли участие в торжественных и мемориальных мероприятиях, приуроченных к 70-летию 217-го гвардейского парашютно-десантного полка
Автор: Чесноков В.В.   
5 октября отмечалось 70-летие 217 гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова полка 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой, ордена Кутузова второй степени дивизии.
По случаю праздника прошло торжественное построение личного состава, для всех присутствующих прошла выставка военной техники и специальных технических средств.
С юбилеем соединения десантников поздравил командир полка, гвардии подполковник Сергей Карасев, глава города Иваново Владимир Шарыпов, представители командования Воздушно-десантных войск РФ.
В день 70-летия на территории полка открыт мемориал. К подножию мемориала воинам-десантникам, погибшим при исполнении долга, личный состав, ветераны ВДВ и гости, среди которых курсанты ВПКМ «Добрыня», возложили цветы.
Октябрь для 217-полка и месяц памяти. 29 лет назад восьмая парашютная десантная рота после выполнения задания не вернулась домой. 48 десантников и 9 членов экипажа ИЛ-76 погибли в авиационной катастрофе. Спустя пять минут после взлета самолет загорелся и упал в Каспийское море. Никто не выжил, но память о них жива. К 29-летию трагедии однополчане и открыли мемориальный комплекс.
 
 

 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?