На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Областной конкурс профессионального мастерства по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
Автор: Галкин И.М.   
28 марта 2018 года на базе Ивановского автотранспортного колледжа состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» среди студентов профессиональных образовательных организаций по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Техника и технология наземного транспорта» по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
В областном конкурсе приняли участия студенты следующих профессиональных образовательных учреждений: Ивановский автотранспортный колледж, Шуйский технологический колледж, Плесский колледж бизнеса и туризма, Кинешемский политехнический колледж и Фурмановский технический колледж.
Цель конкурса – определение уровня теоретической и профессиональной подготовки студентов, обмен педагогических и производственным опытом, популяризация профессий и специальностей.
Конкурсанты выполнили следующее профессиональное комплексное задание, состоящее из двух этапов.
Задание 1 этапа состояло из теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание, и практических задач, которые включали в себя: перевод профессионального текста с английского на русский язык и решение задачи по организации работы коллектива.
Задание 2 этапа состояло из практических заданий по технологическому расчету производственных зон и участков АТП и выполнение практических работ, таких как: определение износа коленчатого вала, замена приводного ремня ГРМ, замер компрессии в цилиндрах двигателя.
В качестве жюри выступили представители работодателей, сотрудники Департамента образования Ивановской области, преподаватели вузов и колледжей.
1 место в конкурсе занял Матвей Воронин – студент Ивановского автотранспортного колледжа. Все участники конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.
Матвей Воронин будет представлять Ивановскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?