На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Сотрудничество с лицеями
Автор: Морозов К.М.   
15.12.2017 г.   психолог  нашего колледжа Морозов Кирилл по приглашению лицея  № 33 и лицея № 67 провёл уроки по профориентации и профилактике девиантного поведения среди учащихся 10 классов.
Профессиональная ориентация – это комплекс   психолого-педагогических   мер в выборе профессии, которые рассматриваются как система   оптимально соответствующая личностным особенностям и запросам рынка труда.
Одна из главных целей системы профориентационной работы – оптимизация процесса выбора профессии в соответствии с личными интересами  и потребностями рынка труда. При этом знания молодых людей о возможностях выбора профессии и самих профессиях расширяются и углубляются. Решение о выборе профессии становится более осознанным.
Профессиональное самоопределение - событие, которое часто в корне меняет все течение жизни, затрагивая все ее сферы. Любимая работа - важнейшая составляющая жизни. Заниматься в жизни любимым делом – значит, жить в согласии с собой. Люди, нашедшие «свою работу», могут четко осознавать: «Я на своем месте, это верно сделанный выбор». И выбор должен осуществить именно тот, кому дальше жить с этим выбором. То есть, сам подросток.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?