На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Программа «Ты-предприниматель» стартует в муниципалитетах Ивановской области
Автор: Морозов К.М.   
24 мая в городе Вичуга прошла встреча программы «Ты-предприниматель» с представителями бизнес-сообщества города, командой муниципальных управленцев под руководством Михаила Куприянова совместно с Департаментом экономического развития и торговли. Вичуга стала одним из первых муниципалитетов, который встретил программу «Ты-предприниматель». В рамках презентации были представлены возможности государственной поддержки, оказываемой Департаментом, администрацией и муниципалитетом, а также состоялся открытый урок в школе № 17. Об особенностях и лучших практиках открытия бизнеса в муниципалитете рассказали руководители компании «Бисер» в ходе экскурсии на предприятии. 
Программа «Ты-предприниматель» - приоритетный проект федерального агентства по делам молодежи, реализуемый с 2009 года при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Тысячи молодых людей в 65 регионах РФ, благодаря программе, организуют свой бизнес и получают поддержку от государства. Участниками проекта являются молодые предприниматели, для школ проводится обучение в формате открытого урока по предпринимательству. 
Открытый урок программы провели Филипп Малёнкин - заместитель начальника ДЭРиТ Ивановской области и руководитель дирекции программы «Ты-предприниматель» - Сергей Ситников. На открытом уроке в формате беседы одиннадцатиклассники прочувствовали на различных примерах важность нахождения «дела жизни», которое помогает двигаться вперед, развиваться и быть счастливым. «Треть нашей жизни мы посвящаем трудовой деятельности, поэтому очень важно найти «себя» и заниматься любимым делом. В каждой сфере есть свои преимущества и недостатки, их обязательно нужно иметь ввиду. Так, в предпринимательской деятельности привлекательными, в первую очередь, для молодых людей являются свобода принятия решений, творческое начало и возможности, однако, это сопровождается высокой степенью ответственности не только за себя, но и за свою команду» - отметил представитель ДЭРиТ.
Также о возможностях проекта, формировании жизненной позиции и способах быть «ведущим», а не «ведомым» человеком как в предпринимательской деятельности, так и в повседневной отметил психолог ОГБПОУ «Ивановский автотранспортный колледж» - Морозов Кирилл.
В круглом столе приняли участие предприниматели, участники проекта и представители администрации города Вичуга. Михаил Куприянов рассказал о возможностях открытия бизнеса в муниципалитете, отметил потенциал инвестиционных площадок, мер поддержки, оказываемых предпринимателям. В 2017 году город Вичуга получила более 12 млн. рублей на поддержку предпринимательства. «Старт бизнеса для начинающего предпринимателя возможен в любом малом городе, но проще это делать при поддержке муниципалитета, так как это делается в городе Вичуга. Сегодня предприниматель может находить новые рынки сбыта без привязки к месту производства. Главное – наличие условий для открытия бизнеса, трудовых ресурсов и эффективное решение возникающих проблем в сотрудничестве с органами муниципального управления. Программа дает актуальные возможности молодым и активным людям, мы планируем активное сотрудничество с муниципалитетом региона» - высказался Сергей Ситников. Во встрече также приняли участие представители Сбербанка, 
На экскурсии в ГУП «Бисер» команда и участники программы «Ты-предприниматель» смогли ознакомится со всем производственным циклом швейной фабрики от подготовки лекал до особенностей контроля качества особых изделий и процесса логистики. 
Справка: Программа «Ты – предприниматель» — федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес. Проект направлен на популяризацию, развитие и поддержку бизнеса среди молодого поколения. За время реализации программы в Российской Федерации её участники – молодые люди от 15 до 30 лет — открыли порядка 16 000 новых предприятий в 53 регионах страны. С помощью программы участники смогут полностью реализовать свою бизнес-идею: от защиты проекта до открытия бизнеса, для действующих молодых предпринимателей предусмотрены обучающие мероприятия и консультации. Организаторами проекта в Ивановской области являются Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и Департамент экономического развития и торговли.
Контактная информация региональной дирекции программы в Ивановской области:
Горячая линия +7 4932 50-72-72  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Сайт программы: www.molpred37.ru
Аккаунты программы в социальных сетях:
ВКонтакте: www.vk.com/molpred37
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?