На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Всемирный день памяти жертв СПИДа
Автор: Морозов К.М.   
Учащиеся Ивановского автотранспортного колледжа вместе с психологом колледжа Морозовым К.М. приняли участие в круглом столе, посвященном Всемирному дню памяти жертв СПИДа.
Ежегодно в третье воскресенье мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения люди во всем мире вспоминают родных, близких, просто знакомых, умерших от СПИДа.
Цель Дня памяти людей, умерших от СПИДа — напоминание обществу о жертвах заболевания, информирование граждан о различных способах передачи вируса. Специалисты рассказывают о том, как можно защитить себя от инфекции, как диагностировать недуг.
Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Ивановской области, как и в целом по России, остается сложной. На конец апреля текущего года в Ивановской области зарегистрировано 8857 человек, инфицированных ВИЧ, из них в 2016 году вновь выявлено 693 человека. За все годы наблюдения умерло в Ивановской области 1796 человек с ВИЧ-инфекцией.
Под руководством Фонда социально-культурных инициатив в период с 15 по 21 мая в Российской Федерации проходит  третья Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».
В эти дни проводятся просветительские семинары, конференции, лекции. На них эксперты советуют гражданам, как именно следует защищать свое здоровье.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?