На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

«Декада естественнонаучных дисциплин»
Автор: Николаева М. В.   
В апреле 2017 года в ИАТК проходила Декада цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин.
В рамках предметной декады проводились мероприятия, направленные на развитие познавательной и творческой активности студентов, повышения их интереса к изучаемым предметам.
Проведение предметной декады сопровождалось наглядной информацией, располагающейся в рекреации колледжа. В работе Декады приняли участие студенты 1,2 и 3 курсов.
 
Под руководством преподавателей математики Афанасовой М. П. и Богдановой О. А. в увлекательной форме прошли мероприятия «Математический турнир» среди студентов групп 13К, 14ОП, 15ОП и «Морской бой» в группах 16М, 18М. 19МК и 251К. Победителями международного математического конкурса «Ребус» стали студенты групп 15ОП Осипова Юлия и 24ОП Медведев Денис (преподаватель Афанасова М. П.), 11МИ группы Зайцев Павел и Шатров Никита (преподаватель Полторацкая К. А.) 
Студенты 1 курса приняли активное участие в тематическом конкурсе творческих работ «За страницами учебника» (преподаватель Николаева М. В.), посвященному здоровому образу жизни, бережному отношению к природе, проблемам экологии, Дню космонавтики, а также предметам естественнонаучного цикла - математике, физике, химии и биологии.
В своих работах ребята представили своё видение темы, выбрав для этого разнообразные художественные формы.
Лучшими по итогам конкурса стали работы: «Ещё, быть может, каждый атом – Вселенная, где сто планет…» (16М), «Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля…» (10МИ), «Вселенная. Космос» (14ОП).
 
В целях расширения культурно – познавательного интереса и развития естественнонаучных знаний студенты групп 11МИ, 12МКИ, 18М вместе с преподавателем Николаевой М. В. посетили музей Иллюзий и Наук «Галилео».
 
Экскурсия по музею позволила ребятам расширить свой кругозор и пополнить знания по физике и математике, проявить сообразительность и эрудицию, окунуться в мир иллюзий и незабываемых 3-D картин.
Студенты с большим интересом слушали экскурсоводов, отвечали на вопросы и сами принимали активное участие в различных экспериментах. Все представленные в залах экспонаты можно трогать, собирать и разбирать, крутить, толкать и бросать. Здесь можно прикоснуться к молнии, построить мост без единого гвоздя, поднять машину весом 500 кг и многое другое.
Ребята с увлечением собирали пазлы различных геометрических фигур, проявив свою наблюдательность, логическое мышление и терпение в достижении поставленной цели.
Экскурсия в музей вызвала у студентов много положительных эмоций.
Завершением Декады стала научно-практическая конференция по предметам естественнонаучного цикла и участие студентов в спортивных соревнованиях по стритболу на первенство города среди колледжей г. Иваново, легкоатлетическом кроссе среди профессиональных образовательных учреждений г. Иваново и Первомайской эстафете (преподаватели Закурина С. В. и Печилина М. А.).
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?