На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области 2017
Автор: Галкин И.М.   
С 27 февраля по 3 марта состоялся II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области.
Чемпионат проходил по 17 компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Веб-дизайн», «Поварское дело», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтаж», «Сетевое и системное администрирование», «Технология моды», «Сварочные технологии», «Лабораторный и химический анализ», «Парикмахерское искусство», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Преподаватель младших классов», «Дошкольное воспитание», «Ветеринария», «Туризм».
Организатором конкурсной площадки чемпионата по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» выступил Ивановский автотранспортный колледж. В чемпионате по данной компетенции принимали участие студенты из 5 колледжей Ивановской области, а так же 1 участник из Москвы.
Каждому из участников в данной компетенции необходимо было выполнить конкурсное задание, состоящее из модулей:
1 модуль: Диагностика двигателя (управление). Конкурсантам необходимо было провести диагностику электронных систем управления двигателя автомобиля Рено Логан, определить неисправности и устранить их. Запустить двигатель. Выполнить необходимые настройки.
2 модуль: Электрооборудование автомобиля (общая схема). Перед конкурсантами стояла задача провести диагностику электрооборудования автомобиля Рено Логан, определить неисправности и устранить их.
3 модуль: Коробка переключения передач (механическая часть). Конкурсантам требовалось выполнить разборку коробки передач ВАЗ 2114, определить неисправности и устранить их, выполнить сборку в правильной последовательности. При этом выбрать требуемые моменты затяжки.
4 модуль: Двигатель (механическая часть). В данном модуле ребята выполняли полную разборку двигателя автомобиля ВАЗ 2114, определяли неисправности и устраняли их, выполняли сборку в правильной последовательности с требуемыми моментами затяжки.
На выполнение каждого из модулей выделялось время не более трех часов.
Студент Ивановского автотранспортного колледжа Артем Морозов успешно выполнил конкурсное задание и занял 1 место, набрав 79,25 балла из 80 возможных, и вошел в состав сборной команды от Ивановской области для участия в отборочных соревнованиях V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 года, который пройдет в Краснодарском крае.
Артем был награжден медалью за 1 место, специальным призом от Департамента образования Ивановской области, а также ценными призами социальных партнеров чемпионата: группы компаний «Радар-Авто» и сети торговых центров «Дикон Авто».
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?