На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Курсанты ВПКМ «Добрыня» вместе с поисковиками СПО «Эхо» приняли участие в церемонии захоронения останков нашего земляка
Автор: Чесноков Виктор Владиславович   
18 ноября в с. Мугреевский Южского муниципального района Ивановской области состоялось захоронение младшего политрука 289 стрелковой дивизии, старшины Смирнова Алексея Сергеевича, 1903 года рождения. Он похоронен рядом с сыном и женой.
Солдат был убит в бою 7 февраля 1942 года в Медвежьегорском районе Карело-Финской ССР. Останки защитника Отечества были подняты бойцами поискового отряда «Эстафета поколений» и переданы на ивановскую землю. В ивановских региональных СМИ прозвучала информация о поиске родственников, и уже на следующий день в отряд «Эхо» позвонил Владимир Смирнов, внук Смирнова А.С.
Проститься с защитником Отечества пришло много его земляков, людей, которые хорошо знали семью Смирновых. В сельском клубе прошли панихида и небольшой «Вечер Памяти». На траурном митинге руководители Южского муниципального района выразили благодарность карельским поисковикам за возвращение героя на Родину. Жители села ознакомились с интерактивной выставкой СПО «Эхо». Курсанты военно-патриотического клуба молодежи «Добрыня», поисковики отряда «Эхо» Евсеев Виктор и Алексей Строготяну приняли участие в презентационной работе выставки.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?