На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

В Международный день толерантности студенты колледжа обсудили вопросы взаимоуважения и прощения
Автор: Шишкин Д.А.   
16 ноября в Международный день толерантности для студентов колледжа состоялось тематическое мероприятие, на котором каждый желающий мог высказаться и быть услышанным. В качестве почетного гостя в колледж был приглашен руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии, протоиерей Дионисий Дунаевский.
В процессе общения студентами обсуждались вопросы взаимоуважения, каковы его пределы, прощения ошибок, совершенных другими людьми, готовности прийти на помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Также вниманию студентов были представлены несколько тематических видеороликов.
В заключении участники мероприятия смогли прийти к общему мнению, что следует считать под толерантностью. Как было сказано, «толерантность» означает уважение и правильное понимание других культур, религий и национальностей, особое внимание к людям с ограниченными возможностями, принятие иных способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?